Председатель ПК                                                             Утверждаю:

Т.В.Бобер                                                                 Директор МОУ СОШ № 38

«__31»____________ 2009 г.                                      «31» августа    2009 г.

____________________                                         ______________С.А.Глухова

 

 

Положение

о материальной помощи работникам МОУ СОШ №38.

 Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует порядок и условия  выплаты материальной помощи работников муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 38 г Хабаровска, финансирование оплаты труда которых осуществляется за счет субвенций  из  краевого бюджета.

1.2. Материальная помощь предоставляется работнику в течение года по его личному заявлению.

1.3.        Работнику, проработавшему в учреждении один календарный год и не реализовавшему свое право на получение материальной помощи, она выплачивается  в конце текущего года.

1.4.        Материальная помощь устанавливается в размере  до ставки заработной платы и выплачивается в течение года в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

1.5.        Работнику,   проработавшему в учреждении не менее трех месяцев материальная помощь выплачивается  в конце текущего года пропорционально фактически отработанному времени.

1.6.        Работникам учреждения, уволившимся в течение года по собственному желанию, (ст.80 Трудового кодекса Российской Федерации), в порядке перевода (ст. 77 п.5 Трудового кодекса Российской Федерации), по истечении срока трудового договора , (ст.77 п.2 Трудового кодекса Российской Федерации), по состоянию здоровья , препятствующего продолжению выполнения данной работы, (ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации), в связи с признанием работника полностью нетрудоспособным.( ст. 83 п.5 Трудового кодекса Российской Федерации), материальная помощь выплачивается пропорционально фактически отработанному времени в текущем году.

1.7.        Работникам учреждения, уволенных в связи с уходом на государственную пенсию, а также работникам, уволенным по сокращению численности или штата материальная помощь выплачивается в полном объеме.

1.8.        Работникам, находящимся в отпуске без сохранения заработной платы продолжительностью более одного месяца и частично оплачиваемых отпусках (отпуск по уходу за ребенком) материальная помощь выплачивается за фактически отработанное время в текущем году, не включая периода нахождения в указанных отпусках.

1.9.        Работникам, работающим на неполной ставке, материальная помощь выплачивается пропорционально установленной ставке.

1.10.    Работникам, работающим по совместительству материальная помощь выплачивается по основному месту работы.