С 18 по 21 апреля в МБОУСОШ № 38 были проведены мероприятия школьной конференции «Воспитание ценностей здорового образа жизни».

На основании приказа Управления образования № 448 от 09.04.2012  МБОУСОШ № 38, был разработан и утвержден директором школы план мероприятий . Согласно данному плану в школе с 18-21 апреля были проведены мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Все началось с линейки, на, которой учащиеся школы были ознакомлены с началом конференции «Здоровой образ жизни». И все учащиеся школы принялись к подготовке и участию в мероприятиях. В среду 18 апреля во всех классах прошли 15-ти минутки с презентациями  . Для учащихся начальной школы выступали агитбригады 10-11 классов. В четверг для детей ГПД и «социальной» гостиной прошли викторины. В пятницу 20 апреля проведены спортивные мероприятия «Спорт-это сила!».С 9-00 14-00 работала горячая линия , на интересующие вопросы отвечал директор школы Глухова С.А. Проведен конкурс рисунков в 1-4 классах «Спорт-это мы!»,  и « Здоровье – это правильное питание», 5-11 классах конкурс плакатов. Завершением стало общешкольное мероприятие «Экология здоровья». Идеей стало дефиле костюмов из утилизированного материала . Ребята и родители приняли активное участие. Результаты конференции представлены в виде фотоотчета.

Коллектив школы выражает благодарность родителям за участие во всех конкурсах.